МОУ "СОШ с. Старые Озинки"
с. Старые Озинки  Озинского муниципального района Саратовской области
  • Советник директора

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2022 г. N ДЧ-П8-11159 во исполнение подпунктов "а" и "б" пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации N Пр-1117 от 26 июня 2022 г. по итогам заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" 20 апреля 2022 г. проект по выполнению мероприятий, связанных с обеспечением деятельности советника директора по воспитанию (далее - проект) дополнительно реализуется с 2022/2023 учебного года еще в 35 субъектах Российской Федерации (Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Томская, Ульяновская области, Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Пермский края, Республики Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Карелия, Крым, Мордовия, Саха (Якутия), Чувашская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ).

С 1 сентября 2022 г. в более 17 тыс. общеобразовательных организаций 45 субъектов Российской Федерации предусмотрено введение в штатных расписаниях должности советника директора по воспитанию. Замещающие эти должности работники участвуют в стратегическом планировании развития воспитательной деятельности в образовательной организации, взаимодействуют с детскими общественными объединениями, вовлекая обучающихся в общественно значимые проекты и в иную внеучебную деятельность.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в МОУ "СОШ с. Старые озинки" - Клепикова Валентина Алексеевна. В соответствии с трудовым договором советник директора по воспитанию осуществляют свою деятельность непосредственно в образовательной организации, организуя воспитательную работу, как в образовательной организации, так и за ее пределами, обеспечивая взаимодействие участников образовательных отношений с различными социальными институтами (советами профилактики, методическими объединениями классных руководителей, детскими и молодежными общественными объединениями, родительскими комитетами), осуществляют индивидуальную работу с обучающимися и родителями (законными представителями).