МОУ "СОШ с. Старые Озинки"
с. Старые Озинки  Озинского муниципального района Саратовской области

Организация питания в образовательной организации.

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

после 3-го урока
    после 4-го урока
    Горячее питание (обед)

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания потиповым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта, обучающихся в общеобразовательных организация.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1. Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуетсяобратиться круководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2.На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем(законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом - контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

3.Руководитель образовательной организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями-сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики ухудшения здоровья и мерах первой помощи.

Фото столовой

Индивидуальный предприниматель.
    Индивидуальный предприниматель
    "Волков С.В."
    8(84576) 4-12-66
    +7 (929) 77 7-58-98
    Саратовская область, Озинский район, р.п. Озинки, ул. Фрунзе д. 6, кв. 1
    Пн - пт 8.00 - 17.00
    Сельскохозяйственный производственный кооператив.
    Сельскохозяйственный производственный кооператив
    "Искра"
    413470, Саратовская область, Дергачевский район, п.Демьяс, ул.М.Горького, д.24
    ООО ПКФ.
    ООО ПКФ
    "Перспектива"
    413620, Саратовская область, р.п. Озинки, ул.Чапаева, д.9.
    Пн - пт 8.00 - 17.00
    ООО ГК "Белая Долина".